Путешествуем вместе!

1 сентября, начало учебного года, 

День знаний – этот праздник может проходить в разные даты и называться по-разному в разных странах. 

И так интересно узнать, какие есть традиции праздника Первого звонка у других.

США
Школы США свободны выбирать день начала учебного года в рамках установленного периода – с середины августа до середины сентября. В первый день школы вы не встретите школьников в форме. Джинсы, футболка, кроссовки, любимая прическа (даже с прокрашенными цветными прядями) – ребенок идет в школу в свободном стиле. Праздничная линейка с первым звонком – этой традиции в американских школах нет.

Распространено в США home schooling – домашнее обучение, поэтому не все первоклашки спешат в школу в этот день. Это может быть вполне здоровый ребенок, но родители решают не отправлять его в школу. Обучение ребенка дома чаще всего становится заботой родителей, а не репетиторов. Для организации домашнего обучения родители подают программу обучения ребенка в соответственную инстанцию. Туда же они будут обязаны сдавать отчеты об успехах ребенка в обучении.
ИЗРАИЛЬ
В Израиле первый день учебы – 1 сентября. Но у израильских школьников иногда сентябрь полон выходных из-за еврейского нового года и других традиционных праздников. Праздничная линейка проходит во время второго урока. Но дети приходят в школу на первый урок в 8:15 и знакомятся, общаются со своими одноклассниками. На линейке каждый год можно наблюдать полет шаров в небе. Дети пишут на воздушных шариках свои пожелания и отпускают их в небо. Израильские школьники обычно носят футболку с эмблемой школы. В будние дни она может быть любого цвета, а в праздник – только белая. В прохладную погоду дети надевают фирменные байки.
ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ДРУГИХ СТРАНАХ.
  • Чехия, Белоруссия и Прибалтика – 1 сентября;
  • Италия – 1 октября;
  • Швеция – 15 августа;
  • Греция – 12 августа;
  • Австралия – 1 февраля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий